За за последний месяц облик Кургана значительно изменился. Благодаря удачной реализации федерального проекта «Формирование уютной городской среды» в масштабах нацпроекта «Инфраструктура для жизни», у обитателей появилась возможность отдыхать и заниматься спортом прямо на улицах города.
Центральный Парк культуры и отдыха стал пространством для домашнего досуга и культурных мероприятий. Ухоженные аллеи, яркие архитектурные формы и разнородные кафе и киоски сделали данный уголок любимым местом для прогулок и праздников.
Не устоявшийся парк особенно приглянулся местным жильцам. Просторные детские площадки, тенистые уголки и всевозможные развлечения позволяют детям различных возрастов превосходно проводить время вместе со ровесниками и родителями.
Отдельно следует выделить обновленную набережную реки Тобол, гуляя по которой можно насладиться историческим центром города и знаковыми достопримечательностями. Новые покрытия тропинок, яркое освещение и занимательные малые архитектурные формы сделали набережную одним из лучших мест как для смирного отдыха и прогулок, так и активных занятий спортом.
Сейчас обитатели нашего государства получают уникальную возможность самим выбрать будущие дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. Сделать это можно в процессе Всероссийского голосования, которое продлится до 12 июня. Граждане старше 14 лет могут повлиять на это решение и проголосовать за желаемую территорию. Голосование проходит на портале «Госуслуги» посредством единой федеральной платформы zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области
Пока материал никто не комментировал.
|