На основании мониторинга и анализа деятельности саморегулируемых организаций (СРО) Минстрой России разработал законопроект, направленный на усиление ответственности СРО за результаты деятельности членов, находящихся в составе организации.
Предлагаемые изменения призваны обеспечить условия для формирования действенных механизмов ограничения деятельности недобросовестных и неквалифицированных поставщиков, повышения открытости принимаемых СРО решений, а также усиление ответственности и введение санкций по части СРО за неисполнение своих контрольных функций.
«Саморегулирование в строительстве, как и любой непрерывно имеющий силу механизм, требует донастройки с учетом актуальных задач и вызовов. На основании проведенного мониторинга мы увидели несколько точек роста, принципиально означаемых для увеличения качества работ, защиты интересов граждан и последующего развития саморегулирования в строительстве. Основной приоритет здесь – движение вперед ответственности самих СРО за результаты деятельности своих членов. В законопроекте Минстроя России вводится административная ответственность за прием в состав саморегулируемой организации лица, не соответствующего установленным требованиям, а также за непринятие мер по исключению такого лица из СРО. Основная задача изменений - обеспечение допуска на рынок только квалифицированных поставщиков»,– сообщил статс-секретарь - заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Муценек.
За нарушение порядка применения мер дисциплинарного влияния и нарушения при проведении проверки деятельности своих членов также предлагается установить административную ответственность. Таким образом, у Ростехнадзора появятся новые основания для привлечения СРО к ответственности, в том числе планируется добавить возможность дисквалификации руководителей организаций на срок от одного года до трех лет за повторные нарушения.
По конечным результатам проведенного мониторинга, до данного момента все 452 саморегулируемые организации, осуществляющие деятельность в области строительства, не использовали свое право устанавливать дополнительные основания для отказа в приеме в члены организации и исключения их из состава участников СРО, а также предъявляли к ним только минимальные установленные требования.
«Предлагаемые изменения носят комплексный характер и охватывают весь институт саморегулирования в строительстве. Законопроектом предусмотрено усиление ответственности не только СРО, но и многие Национальных объединений. В масштабах федерального государственного контроля у Минстроя России появятся полномочия по составлению протоколов об административных преступлениях по части Национальных объединений, а также дополнительные основания для привлечения их участников к административной ответственности», – уточнил директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский.
Для усиления профилактики нарушений обязательных требований Минстрой России наделяется полномочиями по направлению в Национальные объединения обязательных к исполнению уведомлений о недопустимости нарушения установленных требований участниками строительства. Кроме того, законопроектом предлагается упростить процедуру исключения сведений о СРО из государственного реестра.
В данный момент для исключения сведений о СРО из государственного реестра требуется подготовка решений Национального объединения саморегулируемых организаций и Ростехнадзора, которыми последовательно проводятся мероприятия по выявлению одних и таких же нарушений в деятельности организаций.
Законопроектом предлагается исключить такое дублирование и определить, что в случае несоответствия количества членов СРО, размера компенсационного фонда и нарушений регионального принципа формирования, Ростехнадзор в уважение чего заключения Национального объединения сможет принять соответствующее решение во внесудебном порядке без проведения внеплановой проверки.
Для стимулирования саморегулируемых организаций к добросовестному выполнению своих функций предусмотрено введение федеральных стандартов, которые будут содержать требования к членству в СРО и проведению контроля за деятельностью участников организаций, расширенный перечень оснований для отказа в приеме в состав СРО и исключения из его членов, а также перечень мер дисциплинарного воздействия. Такие федеральные стандарты будут согласовываться с Минстроем России и Минэкономразвития России.
Еще одним действенным прибором в организации текущего контроля СРО за деятельностью своих членов станет введение повинности участника саморегулируемой организации уведомлять организацию не только о совокупном размере обязательств по договорам, как это установлено сейчас, но и многие о заключенным конкурентным способом контрактам подряда, а также соглашениям к ним.
Ожидается, что безрогая корова хоть шишкою да боднет меры обеспечат последующее развитие саморегулирования, стимулируют их к самоконтролю, снижению нарушений в деятельности, а также усилят защиту прав потребителей работ, услуг, выполняемых членами саморегулируемых организаций.
Сейчас законопроект отрабатывается с экспертным обществом и проходит процедуры межведомственного согласования. В масштабах подготовки инициатива также обсуждалась с Председателем Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ РФ Сергеем Пахомовым. В ближайшем будущем будет продолжена работа по предлагаемым Минстроем России изменениям совместно с депутатами Государственной Думы РФ.