СТОЛИЧНЫЙ СТРОЙКОМПЛЕКС ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТ

Столичный стройкомплекс экспериментирует
Дата публикации: 11.12.2020

В Москве проходит эксперимент по внедрению технологии цифрового дублирования деятельности тружеников на стройплощадке. Цель – повысить эффективность управления производственными процессами и, соответственно, производительность труда.

«Это совместный проект Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента информационных технологий и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Проект ориентирован на застройщиков и органы исполнительной власти, которые смогут получить наглядную, достоверную и оперативную информацию о текущей деятельности тружеников на объектах города», - сообщил журналистам глава Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По его словам, внедрение технологии повысит эффективность управления производственными процессами на стройплощадках, а также позволит подрезать крылья на 30 % потенциальные риски по мнению нарушения правил безопасности и охраны труда. Производительность труда отдельных сотрудников может увеличиться до 20%, твердит Лёвкин. Это произойдёт с помощью мониторинга соответствия выполняемых операций с текущими служебными заданиями и контроля времени активной деятельности.

«Благодаря анализу данных и формированию статистической отчетности появится возможность спрогнозировать вероятность отставания от графика работ или, против, его опережения и разработать рекомендации для принятия управленческих решений», - отметил глава департамента.

На сегодняшний день уже разработан специальный костюм труженика и программно-аппаратный комплекс, созданные для цифрового дублирования деятельности работников. В ближайшее время апробация этой технологии и оборудования начнётся на стройплощадке на Открытом шоссе в районе Метрогородка. Пилотный проект планируется завершить во втором квартале 2021 года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В Минстрое России обсудили строительство объектов ВДЦ «Орленок» в Краснодарском крае
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание с начальником Всероссийского детского центра «Орленок» Александром Джеусом. В мероприятии также принимали участие представители Минпросвещения России, ППК «Единый заказчик», ФБУ «Росстройконтроль» и ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ».
Дата публикации: 28.03.2024
Минстрой России и ДОМ.РФ представят результаты Индекса качества городской среды за 2023 год
В ТАСС 1 апреля состоится пресс-конференция, посвященная презентации Индекса качества городской среды за 2023 год, рассчитанного Минстроем России и институтом развития ДОМ.РФ. В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин (по ВКС), заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько, заместитель генерального начальника ДОМ.
Дата публикации: 28.03.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.