ПАКЕТ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГОТОВ К ВНЕСЕНИЮ В ГОСДУМУ РОССИИ

Пакет изменений в законодательство о долевом строительстве готов к внесению в Госдуму России
Дата публикации: 02.12.2016

Пакет изменений в законодательство о долевом строительстве планируется внести в Государственную Думу Российской Федерации на следующей неделе. Об этом сообщил 2 декабря Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на бизнес-конференции «Итоги года с РБК. Рынок недвижимости».

Минстроем России подготовлены изменения законодательства в области долевого строительства, в первую очередь, что касается создания компенсационного государственного фонда долевого строительства. Эти изменения коснуться четырех федеральных законов, в том числе 214-ФЗ, закона о банкротстве и закона о страховании.

«В ближайший понедельник пакет изменений будет осмотрен на комиссии Правительства по законопроектной деятельности. И сразу после этого будет направлен в Госдуму РФ», - рассказал Михаил Мень.

Также также было высказано мнение, что в стадии доработки находится проект Постановления Правительства России о создании компенсационного государственного фонда долевого строительства. По версии министра, в течение следующей недели постановление будет направлено на подпись Председателя Правительства России.

Как отметил глава Минстроя России, изменения в законодательстве и создание компенсационного фонда улучшат ситуацию на рынке и будут способствовать росту доверия граждан к инвестициям в жилищное строительство. «Я уверен, объем покупок жилья по ДДУ увеличится, так как люди будут ощущать защищенность», - добавил он.

Основное внимание в дискуссии министр уделил вопросу о размере взноса для застройщиков в компенсационный фонд. Сейчас предполагается, что тариф составит 1% от стоимости проекта. Однако участники рынка сто раз обращались с предложением о дифференциации тарифов.

Министр отметил, что есть предложение справедливо. «Нельзя предоставлять равные условия крупным компаниям с превосходной репутацией и новичкам без опыта. Рано или поздно мы выработаем механизм, чтобы проверенные игроки на рынке имели преференции», - прокомментировал глава ведомства.

Вместе с тем он подчеркнул, что ввести дифференциацию тарифов сразу не получится. Такая возможность появится, когда будет создана система рейтингования застройщиков.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
День Демонтажника 2024 пройдет 27-28 июня
При поддержке Минстроя России Национальная Ассоциация Демонтажных Организаций (Ассоциация НАДО) проводит 27 и 28-го июня 2024 года на площадке полигона МАДИ мероприятие по демонстрации работы спецтехники и оборудования для демонтажа и переработки отходов строительства и сноса.
Дата публикации: 25.04.2024
Опубликована архитектура программы тематического пространства Urban Hub на ПМЭФ-2024
Пространство Urban Hub снова будет представлено на ПМЭФ-2024. В рамках работы тематической площадки эксперты обсудят развитие исследований и деловой кооперации по отношению урбанистики. В текущем квартале деловая программаUrban Hub сфокусирована на трех ключевых блоках: регионы и города будущего, реновация и малоэтажные строения, инвестиции и искусственный интеллект.
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.