ИНВЕСТИЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВО АЭРОПОРТА ОМСК-ФЕДОРОВКА ОЦЕНИВАЮТСЯ В 17,8 МЛРД РУБЛЕЙ

Инвестиции в строительство аэропорта Омск-Федоровка оцениваются в 17,8 млрд рублей
Дата публикации: 26.05.2016

Концессионный конкурс на строительство аэропорта Омск-Федоровка будет объявлен во второй половине 2016 года. Об этом «Ъ» сообщили в правительстве Омской области. «Подготовленная „Внешэкономбанком“ информация и документация по конкурсу для выбора инвестора находятся в стадии актуализации и подготовки к началу проведения конкурсных процедур, — говорится в ответе на запрос.

Общая стоимость строительства ориентировочно составит 17,8 млрд руб.». Ранее облправительство сообщало, что концессионное соглашение с инвестором планируется заключить на 30 лет, а объем инвестиций составит 16,2 млрд руб.: «Частный инвестор должен привлечь финансирование для реализации проекта, обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию аэропорта.

Также в повинности инвестора входит перенос аэропортовой деятельности из действующего аэропорта Омск-Центральный в новый аэропорт», — пояснили в облправительстве. Правительством Омской области совместно с Внешэкономбанком в начале августа 2015 года в Москве были проведены презентации с потенциальными инвесторами проекта, где были осмотрены базовые технические и финансовые вопросы по условиям строительства будущего аэропорта, рассказали в правительстве. Ранее интерес к проекту проявляли «УК „Аэропорты регионов“», «Базэл аэро», «Новапорт», «Аэроинвест», «Газпромбанк».

Строительство аэропорта Омск-Федоровка, который обязан заменить имеющий силу Омск-Центральный, началось в 1982 году, несколько раз останавливалось и восстанавливалось. В 2013 году с «Внешэкономбанком» власти региона заключили госконтракт на оказание услуг инвестиционного консультирования для привлечения внебюджетных средств на строительство аэропорта Омск-Федоровка.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В поселке Кипелово Вологодской области продолжаются работы по модернизации системы водоснабжения
Модернизация системы водоснабжения в поселке Кипелово Вологодского округа началась в 2023 году. Готовность объекта на сегодняшний день составляет более 70%. Проектом предусмотрено два этапа строительства по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы планируется завершить в финале 2024 года.
Дата публикации: 19.04.2024
В Республике Тыва 36 семей переехали в новые квартиры благодаря нацпроекту «Жилье
В поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Республики Тыва состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию двух 18-тиквартирных домов на улице Первомайской, построенных по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения ненужного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.