ТОРГОВЛЯ САМЫЙ ПРОСТОЙ ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Торговля самый простой вид предпринимательской деятельности
Дата публикации: 21.07.2016

Торговля – самый простой вид предпринимательской деятельности, поэтому именно отсюда и начинают многие новички, рискнувшие отправиться на покорение вершин мира большого бизнеса. Не у всех это получается совсем уж хорошо – некоторые малые торговые компании не выдерживают конкуренции и уходят с рынка (впрочем, не только малые – своеобразные финансовые катаклизмы иногда случаются и с крупными торговыми корпорациями). Но некоторые справляются вполне успешно. И на определенном этапе развития бизнеса к тем, кто справился, приходит понимание того, что перепродажа чужих товаров – это гораздо проще, но не так выгодно, как изготовление и продажа собственного. Принимается решение об открытии собственного производства. И вот тут начинается масса проблем – не все сразу могут определиться с размером инвестиций в развитие производства и со способом вложения средств.

Обычно проблемы начинаются еще на самых первых этапах. Предприниматель встает перед вопросом необходимости приобретения земли для строительства производственных помещений, и тут ему предлагают вариант с арендой, кажущийся изначально более выгодным. Но, если внимательно изучить материал на сайте индустриального парка «M7», то становится очевидно, что выгода эта может оказаться лишь мнимой. Есть масса нюансов юридического характера, обуславливающих природу отношений между арендодателем и арендатором, в которых новичку-производственнику разобраться не так легко. На все они изложены более подробно, но о некоторых моментах начинающих предпринимателей стоит предупредить сразу.

Например, на ком лежит ответственность за содержание прилегающей территории в надлежащем виде? Что делать, если права на использование земли начнут предъявлять муниципальные власти (если речь идет, к примеру, о строительстве дороги, то оспорить такое решение будет весьма проблематично)? И примеров таких ситуаций, когда права арендатора могут быть ущемлены неожиданным для него самого образом, можно привести еще массу.

Так что покупка участка под строительство своего промышленного комплекса все же выгоднее. Да, изначально эта выгода не чувствуется, поскольку такая сделка требует более серьезных инвестиций, но потом, в процессе развития производства, она станет очевидна. А если обратиться в индустриальный парк, ссылка на сайт которого приводилась чуть выше, то можно найти весьма интересные предложения с рассрочками платежей, которые позволят чувствовать себя более уверенно на старте.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Минстрой России и ДОМ.РФ представят результаты Индекса качества городской среды за 2023 год
В ТАСС 1 апреля состоится пресс-конференция, посвященная презентации Индекса качества городской среды за 2023 год, рассчитанного Минстроем России и институтом развития ДОМ.РФ. В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин (по ВКС), заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько, заместитель генерального начальника ДОМ.
Дата публикации: 28.03.2024
В 48 регионах завершились поставки автобусов за счет специальных казначейских кредитов
Благодаря транспортным поставкам с помощью специальных казначейских кредитов (СКК) в регионы России уже прибыли более 5,5 тыс. автобусов. Это помогло обновить парки общественного транспорта и повысить качество пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных путях. «Большая работа ведется для того, чтобы качественно повлиять на движение вперед комфорта жизни наших граждан.
Дата публикации: 28.03.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.